Subasta 0013L, Lote # 67
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta abatible, cubierta inferior de mármol marrón jaspeado, 2 cajones con tiradores de metal dorado, 2 entrepaños inferiores y soportes tipo bollo. Decorado con elementos orgánicos, arquitectónicos, vegetales y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla. 100 x 116 x 45 cm. Estimado $6,000-10,000